Инструкция по дистанционному получению электронных медицинских документов на Едином портале государственных услуг

В личном кабинете пациента «Мое здоровье» Портала Госуслуг возможно записаться к врачу, вызвать врача на дом, записаться на вакцинацию от COVID-19 и получить сертификат вакцинированного и результаты ПЦР-тестов, получить сведения о своем прикреплении к медицинской организации, о полисе ОМС и страховой МО, также получить информацию о электронных больничных и сведений об оказанной медицинской помощи.

Кроме того, жителям Республики Башкортостан на Едином портале государственных услуг доступны электронные медицинские документы, выданные с 01.09.2022г., по следующим 9 видам документов:

—  протокол консультации;

— протокол лабораторного исследования;

— протокол инструментального исследования;

— направление на медико-социальную экспертизу;

— направление на госпитализацию, восстановительное лечение, обследование, консультацию;

— эпикриз в стационаре выписной;

— сведения о результатах диспансеризации или профилактического медицинского осмотра;

— мед. заключение об отсутствии противопоказаний к занятию определенными видами спорта;

— справка об отсутствии контактов с инфекционными больными.

Воспользоваться сервисом доступа к своим электронным медицинским документам просто:

1. Необходимо войти на сайт Госуслуг – авторизоваться с подтверждённой учётной записью

1. В верхней закладке выбрать раздел «Документы»

1. Перейти в раздел «Здоровье»

1. Нажать «Запросить» на баннере «Медицинские документы»

1. Далее разово даем свое согласие, и выбираем и скачиваем документы.

6. Выбрать необходимый документ и скачать его